Афиша мероприятий по Пушкинской карте

“Канзаши-арт” серия мастер-классов

Ничто так не радует, как изделия, выполненные собственноручно. А осознание того, что вы владеете вещью в единственном экземпляре просто непередаваемо. Хотите ощутить это чувство?! Тогда добро пожаловать с 15 по 31 марта на серию мастер-классов «Канзаши-арт», организованные библиотеками города Новый Уренгой.
Здесь вы узнаете, что «канзаши» – это не просто цветы. Это целое искусство, позволяющее творить и создавать потрясающие изделия. Познакомитесь с историей возникновения техники и, конечно, сможете своими руками сотворить заколки и украшения из атласной ткани.

Программа:

• 15 марта – мастер-класс «Весенние цветы»;
  • 17 марта – мастер-класс «Цветочная композиция»;
  • 18 марта – мастер-класс «Фантазия из лент»;
  • 21 марта – мастер-класс «Волшебная лента»;
  • 24 марта – мастер-класс «Японское искусство»;
  • 25 марта – мастер-класс «Цветочная фантазия»;
  • 29 марта – мастер-класс «Атласное чудо»;
  • 31 марта – мастер-класс «Цумами канзаши».

Можно выбрать любой мастер-класс и приобрести билеты заранее. После покупки билета необходимо записаться по телефону: +7 (902) 820-36-48. Человек с билетом, но без записи на мастер-класс не допускается. Общее число участников – от 10 человек.

“Арт-пространство” серия артрумов

С 04 по 23 апреля добро пожаловать на серию артрумов «Арт-пространство», организованных библиотеками города Новый Уренгой.

Вас ждут артрумы по созданию коллажей, обложек для книг и арт картин в технике рисования жидким акрилом; изготовлению интерьерных контурных картин с использованием винтажных книжных страниц; арт живопись на камне и точечная живопись.

С наших мастер-классов каждый унесет с собой не только собственноручно выполненную творческую работу, но и массу положительных эмоций и впечатлений!

• 4 апреля – мастер-класс «Арт пространство»
  • 18 апреля – мастер-класс «Краски Ямала»
  • 21 апреля – мастер-класс «Сияние Севера»
  • 22 апреля – мастер-класс «Создай обложку для книги»
  • 23 апреля – мастер-класс «Птицы на странице»
  • 23 апреля – мастер-класс «Флюид Арт»

Занятия проводятся в рамках Пушкинской карты и по предварительной записи. Цена билета 100 руб.

Телефон для справок и записи: 8 922 468 28 16

Серия интерактивных игр «Музы не молчали»

В мае 2022 года в рамках реализации программы «Пушкинская карта» библиотеки МБУК ЦБС предлагают посетить цикл интерактивных игр «Музы не молчали». Участники игр вспомнят литературные произведения и художественные фильмы о Великой Отечественной войне, смогут высказать свое мнение о них, продемонстрировать свои знания отечественной истории, ответив на вопросы и найдя правильное решение предложенных заданий, желающие смогут принять участие в съемке видеоролика с прочтением стихов о Великой Отечественной войне.

Программа:

• 4 мая – военно-творческая игра «Месяц май»;
  • 5 мая – интеллектуальный квиз «Эпизоды большой войны»;
  • 5 мая – военно-творческий эшелон «Аккорды памяти»;
  • 12 мая – блиц-игра «Битва за жизнь»;
  • 16 мая – интерактивная игра «Сороковые, пороховые…»;
  • 23 мая – интерактивная командная игра «Что? Где? Когда?»;
  • 27 мая – тематический командный квест «Путь к Победе».

Мероприятие проводится в рамках Пушкинской карты и по предварительной записи. Человек с билетом, но без записи на мастер-класс не допускается.  Цена билета 100 руб.

Уточнить место проведения мероприятия и записаться можно по телефону: +79088604678

Интерактивная площадка “Молодёжный Vектор”

С 08 июня по 19 августа 2022 года добро пожаловать на интерактивную площадку «Молодежный Vектор», организованную городскими библиотеками.
Любишь рэп или мозговой штурм? А может хочешь научиться красиво писать? Давай к нам!
У тебя есть уникальная возможность посетить квест, студию каллиграфии, литературный квиз, музыкальный open air, турнир по автогонкам и многое другое.
Мероприятия интерактивной площадки проводятся в рамках Пушкинской карты и по предварительной записи.
Цена билета 200 руб.

Уточнить место проведения мероприятия и записаться можно по телефону: 22-14-03