«В дружбе народов – единство России»

познавательный час

14 марта 2020

14 марта в 14:00 в Библиотеке района Лимбяяха пройдет познавательный час «В дружбе народов – единство России» к Празднику народов Севера (14 –15 марта) в рамках проекта «Писатели Ямала».

Наш  Ямал  как  северное  сияние, в  котором  переплетаются  культуры  разных народов.  Какие народы только не встретишь на Ямале! С целью формирования у подрастающего поколения чувства гордости за свой народ и уважения к культуре других народов, живущих на Ямале, в Библиотеке района Лимбяяха пройдет познавательный час «В дружбе народов – единство России».

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию от 8 до 12 лет. Библиотекари  в игровой форме познакомят детей с национальными особенностями северного края и с культурой дружественных народов, проживающих на Ямале. В программе: народные игры, загадки, фольклор и песни народов Ямала. Закончится мероприятие показом видеофильма «Жизнь и быт коренных народов Севера».

Библиотека района Лимбяяха

Адрес: район Лимбяяха, мкр. Приозерный, д.48