«Город, что стал на веки легендарным: Сталинград»

патриотический час

2 февраля 2020

2 февраля в 15.00 в Библиотеке района Лимбяяха, состоится  патриотический час ко Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск, в Сталинградской битве (1943г.) (2 февр.) в год 75-летия Победы «Город, что стал на веки легендарным: Сталинград”.

К 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в Библиотеке района Лимбяяха.для детей и подростков пройдет патриотический час «Город стал на веки легендарным: Сталинград». На мероприятии ребятам расскажут о Сталинградской битве и события тех страшных по накалу и трагизму дней, вспомнят о подвигах героев Сталинградской битвы: Василия Зайцева, Александра Попова, Матвея Путилова, Якова Павлова и других, кто ценой своей жизни ковал Победу.

В ходе мероприятия будут звучать аудиозаписи песен о войне: «Горячий снег», «Поклонимся великим тем годам». Закончится патриотический час показом видеофильма «Город в огне» и минутой молчания.

Библиотека района Лимбяяха

Район Лимбяяха, мкр. Приозерный, дом 48