«Загадки и тайны ямальской земли»

квест–игра

11 марта 2020

11 марта в 11.00  в Центральной детской библиотеке имени журнала «Смена» пройдет квест–игра «Загадки и тайны ямальской земли» по краеведению  к Празднику народов Севера  (14-15 марта) в рамках проекта «Ямал – надежда России».

Традиционный Праздник народов Севера – событие, которое ждут и любят, не только жители Нового Уренгоя, но и его гости. Праздники и семейно-бытовые обряды коренных народов Севера, их жизнь и традиции, прошлое и настоящее овеяно легендами и мифами, поэтому остаются загадкой.

В рамках праздника народов Севера гостей и читателей детской библиотеки ждет квест-игра по краеведению, в ходе которой каждый Всезнайка откроет для себя  что-то новое и интересное о жизни коренных малочисленных народов Севера. Участников ждет увлекательное путешествие по станциям квеста, где они должны ответить на вопросы, справится со сложными заданиями, посостязаться в подвижных национальных играх.

Адрес: м-н Оптимистов, дом 4, корпус 3

Центральная детская библиотека имени журнала «Смена»

Телефон: 24–57-76