«Родной язык, как ты прекрасен!»

информационно – познавательный час

21 февраля 2020

21 февраля  в 14.00 в Библиотеке района Лимбяяха состоится информационно – познавательный час к Международному  дню родного языка «Родной язык, как ты прекрасен!» (21 февр.)

На Земле существует 7 тысяч языков. Одна из причин их исчезновения – неравномерное распределение по количеству носителей. Язык вымирает, если на нем разговаривает менее 100 тысяч человек.

На мероприятии вы познакомитесь с историей возникновения Международного дня родного языка, узнаете о его величии и богатстве, о необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, сленгами, а также вы познакомитесь с интересными фактами о языках народов мира.

Все участники мероприятия смогут проверить свою грамотность, пройдя  тестирование и выполняя задания с помощью толкового и этимологического словаря.

Библиотека района Лимбяяха

Район Лимбяяха, мкр. Приозерный, дом 48