Свет дневной – есть слово книжное

16 мая в 15:00 Библиотека на Набережной приглашает на информину для детей «Свет дневной – есть слово книжное»

Каждый день люди берут в руки книгу. Читают её, рассматривают иллюстрации и никогда не задумываются о том, откуда она взялась, кто её придумал, какой была первая книга, как зовут человека, который первым в России напечатал книгу.

23 мая в 10.30 час. Библиотека на Набережной повернет колесо истории, и сможет перенести своих гостей из XXI века в далёкое прошлое, в век XVIII.

Посетите нашу информину для детей «Свет дневной – есть слово книжное» и найдите ответы на все свои вопросы. Узнайте о первых пишущих палочках, о глиняных плитках и папирусе, на которых раньше писали.

Вас ждут увлекательные игры «За волшебной дверью», загадки, стихи и пословицы о книгах и чтении. Обещаем, будет интересно! Добро пожаловать!