«Умный город: взгляд в будущее»

круглый стол в рамках проекта «Месяц безопасности»

6 февраля 2020

6 февраля в 14.00 в Центральной городской библиотеке состоится круглый стол «Умный город: взгляд в будущее» в рамках проекта «Месяц безопасности».

Делать жизнь горожан удобнее и безопаснее – цель умных городов. В идеальном умном городе будущего технологии встречают жителей на каждом шагу, образуя единую экосистему и отвечая за все аспекты жизни человека: от передвижения на общественном транспорте до переработки мусора. Житель «умного города» должен задумываться над тем, сколько тепла, электричества и воды он расходует на самого себя, сколько мусора производит, какой ущерб наносит городской экологии. Через приложение или другим способом получает различные услуги, не контактируя напрямую с чиновниками и не выходя из дома.

А насколько умен наш город? И от чего это зависит? Ответы на эти и многие другие вопросы обсудим за круглым столом «Умный город: взгляд в будущее». Ведь очень важно сделать наш город комфортным, безопасным и экологичным.

Центральная городская библиотека имени журнала «Смена»

Адрес: ул. Молодежная, дом 3а

Телефон: 23-26-67