Планета о помощи просит тебя!

Всемирный день охраны окружающей среды был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. С тех пор он отмечается каждый год во всех странах мира.
Дата выбрана неслучайно – именно 5 июня начала работу Стокгольмская конференция по проблемам окружающей человека среды.
Праздник призван привлечь внимание общества к этим проблемам и стимулировать государства улучшать экологическую обстановку в мире. Основные цели Всемирного дня охраны окружающей среды — уменьшение выбросов в атмосферу, создание заповедников и национальных парков, ограничение на охоту, запрет на незаконный вывоз мусора и переработка отходов. Центральная городская библиотека имени журнала “Смена” представляет Вашему вниманию виртуальную книжную выставку “Планета о помощи просит тебя”, которая посвящена Всемирному Дню охраны окружающей среды. И как только мы откроемся, Вы сможете ознакомиться с этими прекрасными изданиями.

Посмотрите выставку на нашем сайте в разделе    “Интерактивные сервисы – > Виртуальные выставки”