Праздник Курбан-Байрам

Праздник Курбан-Байрам – это один из самых ярких мусульманских праздников, его отмечают несколько дней.

Правоверные приносят в жертву барана, едят сами и кормят всех нуждающихся. Это напоминает мусульманам о силе веры.

Всевышний потребовал, чтобы  Ибрахим принес в жертву своего сына, и тот беспрекословно  отправился в долину, чтобы выполнить волю Аллаха. Однако, это было испытание веры, в самый последний момент нож затупился и Ибрахим не смог зарезать сына. Жертва была заменена убийством барана, а верному Ибрахиму было даровано рождение второго сына. В честь этого события мусульмане торжественно режут скот и отмечают праздник жертвоприношения.

Центральная городская библиотека имени журнала «Смена» приглашает Вас на виртуальную книжную выставку «Праздник жертвоприношения». Все указанные книги представлены в нашей библиотеке.

Интерактивные сервисы ->Виртуальные выставки