Широкая Масленица

городской праздник

Как в давние времена, так и сегодня, Масленица славится радушным гостеприимством.

В этот прекрасный субботний день 13 марта библиотеки Нового Уренгоя подготовили замечательный народный праздник и подарили новоуренгойцам заряд бодрости и хорошего настроения.

Всем известный и любимый с детства Петрушка – шут, остряк и потешник в красном кафтане – главный герой библиотечной площадки «Ямальская масленица» городского праздника «Широкая масленица».

Удивительно светлые эмоции вызвало у жителей и гостей города живое и красочное выступление кукольного спектакля «В гостях у Петрушки».

Нарядная и величавая кукла Библио-Душечка стала участницей городского конкурса масленичных чучел «Ой, Маслена – красота!», где заняла почётное Первое место!

Библиотекари организовали подвижные игры-забавы и различные конкурсы: перетягивание канала, прыжки на скакалке, бой бутафорскими конфетами, масленичные кричалки, метание валенка и многое, многое другое.

Для читающей публики была организована акция буккроссинга «СолнцеДар».

Поздравляем от всей души с весенним праздником – Широкой Масленицей. Добра и мира в каждый дом!