“Книга в древности и сегодня”

тематический час

«Не может быть современного христианина без чтения». /Святейший Патриарх Кирилл/

28 марта в Модельной библиотеке района Коротчаево завершился цикл мероприятий к Дню православной книги тематическим часом «Книга в древности и сегодня». Нашими гостями стали ученики воскресной школы Храма Благовещения Пресвятой Богородицы @blagovehenski89.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в необыкновенное и увлекательное путешествие в мир книги. Узнали много нового и интересного. Дети узнали о том, что узелковое письмо называется «кипу» и отвечали на вопросы: на чем писали древние шумеры, египтяне, кто изобрел бумагу, и как называлась первая печатная книга.
С большим интересом ребята посмотрели мультфильм «История книги».

После завершения мероприятия дети долго не хотели расходиться: задавали вопросы и изучали книги представленные на выставке.