Диктант Победы

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

29 апреля 2021 года впервые в библиотеках Нового Уренгоя состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы.

Площадки были организованы в Центральной городской библиотеке имени журнала «Смена» и Библиотечном Центре «Полярная сова».

Участниками акции стали сотрудники Управления Росгвардии по ЯНАО, кадеты Школы имени Героя РФ В.И. Шарпатова, студенты Новоуренгойского многопрофильного и Уральского регионального колледжей, представители Арт-резиденции, волонтеры и жители нашего города.

Перед началом Диктанта Победы для участников выступили артисты МБУК ЦКС Анатолий Езгор с песней «Смуглянка» и Артур Давлатшоев с песней «Друзья-однополчане», создав бодрый настрой всем присутствующим.

Затем в течение 45 минут участникам предстояло выполнить 25 заданий, вспомнив исторические события, города-герои, советских военачальников, сражения Великой Отечественной войны и многое другое.

Желаем участникам Диктанта Победы отличных результатов.