Единый день фольклора

Народное творчество, фольклор – кладезь народной культуры. Издавна в народе складывались красивые протяжные и задорные плясовые песни. Без обрядов не проходил ни один народный праздник.

Мастеровые люди создавали множество неповторимых предметов быта. Женщины и девушки занимались изготовлением традиционной одежды для себя и каждого члена семьи, причём каждый экземпляр был индивидуальным произведением рукотворного искусства.

В рамках проекта “Библиотека-центр диалога национальных культур” состоялась творческая мастерская “Баба на чайник”. Рукодельницы мастерили кукол, используя узоры и орнаменты в национальных традициях своего народа и в результате появились десять национальных кукол. Познакомиться с экспозицией кукол можно в Центральной городской библиотеке имени журнала “Смена” по адресу: ул. Молодежная, д.3а
________
“Национальный хоровод” видео-воркшоп Вып.2