“РИО. Компас”

Презентация образовательно-просветительского исторического портала

Сегодня специалисты Централизованной библиотечной системы приняли участие в вебинаре Президентской библиотеки «РИО. Компас». Так называется образовательно-просветительский портал – крупнейшая библиотека материалов об истории России.

Аудитория портала — школьники, учителя, студенты и преподаватели вузов.
Всего на сайте 10 разделов. Каждый из них курируется экспертом — членом редакционного совета, в состав которого вошли ведущие российские историки. На портале представлены не только текстовые материалы, но и сотни видео, десятки аудииофайлов, а также карты, виртуальные туры по музеям страны, мультимедийные проекты.

РИО.Компас – лучший “путеводитель” по истории России в интернете, информация представлена кратко и доступно. Даже не зная имен исторических деятелей или названия интересующего периода, можно сориентироваться в «РИО. Компасе» по визуально оформленным «иконкам».

Научные статьи, подкасты, документальные и художественные фильмы, книги, которым можно доверять при изучении истории – это и многое другое на портале: