День района Коротчаево

День рождения нашего любимого района Коротчаево прошёл шумно и весело! Основные мероприятия проходили на площади массовых гуляний.

В сквере Ермака расположилась “Литературная аллея” на которой сотрудники библиотек Коротчаево и Лимбяяхи совместно с нашими друзьями ЦКиД “Магистраль” провели для детей и взрослых интерактивную игру-путешествие.

На библиотечной площадке жители и гости района Коротчаево смогли не только проверить свое знание истории района, ответив на непростые вопросы краеведческой викторины, но и проявить свою смекалку и сообразительность на Литературной скамейке, где по короткому описанию они должны были отгадать героя и, войдя в образ, прочитать вслух отрывок произведения.

Возле “Дерева знаний” гостей праздника ждал Кот учёный, который загадывал загадки. А на “Сказочной поляне” Алиса поиграла с детьми и взрослыми в подвижные игры.

Самые активные участники игры-путешествия получили жетоны, которые могли обменять на сладкие призы.