БИБЛИОСФЕРА: Традиции. Творчество. Талант

День города – один из самых любимых и ярких праздников жителей Нового Уренгоя.

В этот прекрасный субботний день, 4 сентября, библиотеки Нового Уренгоя подготовили праздничную программу и подарили горожанам заряд бодрости и хорошего настроения. БиблиоСфера открыла простор для вдохновения. Дети и взрослые  мастерили оригинальные значки с орнаментом и символами города.  Желающие смогли почувствовать себя начинающими декораторами и проявить фантазию, расписывая стаканы винтажными красками. Любители пофантазировать создавали из цветной бумаги дом своей мечты. Особый восторг у малышей вызвал эко мастер-класс “Совушка” в технике плоской аппликации из  осенних листочков. Креативная фотозона  “Связующая нить времён” вызывала неподдельный интерес к истории города, безусловным украшением которой стали краеведческие экспонаты Городского музея изобразительных искусств. Новоуренгойцы вспоминали основные вехи в истории любимого города, принимая участие в краеведческой викторине. Посетители БиблиоСферы выбирали книги в подарочных упаковках в рамках уже традиционной акции “КнигаДар”. Художники-аквагримеры дарили радостное настроение, украшая лица детей необычными красочными рисунками. А танцевальный флешмоб вызвал взрыв эмоций и позитива!