“Начало Ленинградской блокады”

литературно-исторический вечер

8 сентября, в день 80-ой годовщины начала блокады Ленинграда сотрудники Центральной городской библиотеки для посетителей Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провели литературно-исторический вечер “Начало Ленинградской блокады”.

Участники мероприятия вспомнили одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны – 900 страшных дней и ночей героической обороны. Большое впечатление на гостей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Вниманию присутствующих была представлена видеоэкскурсия по выставке в Президентской библиотеке “Блокада: Хроника жизни”, экспонаты которой уникальные документы: дневники, фронтовые письма, книги, кино и фото-хроника. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде в исполнении как ведущих, так и самих участников.

Низкий поклон тем, кто перенес все испытания того страшного времени!