“Татарча диктант”

Всемирная образовательная акция

11 сентября Библиотечный центр «Полярная сова» присоединился к Всемирной образовательной акции «Татарча диктант».

Акция призвана повысить интерес к грамотному правописанию, владению татарским языком и популяризацию татарского языка по всему миру.
Это возможность каждого выразить уважение к татарскому языку, который является наиболее распространённым среди населения ЯНАО, его историческим и культурным ценностям.

С приветственным словом перед участниками акции выступил председатель татарской автономии по городу Новый Уренгой Расул Хафизович Салихов.

Для придания патриотической нотки в начале акции был проведён мастер-класс изготовления сувенира – флага Татарстана.

Результаты написания диктанта будут опубликованы на сайте http://diktant.tatar/ не позднее, чем через 30 дней.

Всем, принявшим участие в акции в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма.

Мы уверенны, что участники акции покажут отличные результаты владения литературным татарским языком!