Осенние каникулы

Осенние каникулы – прекрасное время для знакомства с краем, в котором ты родился и живёшь!

26 и 27 октября в Библиотечно – информационном центре «Новая Смена» прошли первые занятия в рамках реализации межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура народов Ямала», участниками которого стали ученики 6 «В» и 7 «А» классов МБОУ «Средней школы № 1». В ходе урока ребята усвоили краткие сведения о географии, климате, флоре и фауне Ямала, закрепили полученные знания, приняв участие в викторине «Кто хочет стать краеведом?», в подарок получили фирменные блокноты.

В рамках проекта в 2021-2022 учебном году запланированы занятия в урочное и внеурочное время, благодаря которым ребята получат представление о быте, обычаях, традициях, культуре и фольклоре коренных малочисленных народов, живущих на Ямале, и познакомятся с творчеством ямальских писателей.