#Гражданствуй

12 и 13 декабря 2021 года по всей России проходит просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Организатор Акции — Общественное движение «Гражданин».

Библиотеки Нового Уренгоя ежегодно принимают участие в Акции и в этом году библиотечная система является куратором Акции. 12 декабря в 14.00 состоялся запуск онлайн-площадки специалистами библиотечной системы, к которой смогли подключиться педагоги и ученики средних общеобразовательных школ № 1,8,9,15, представители учебного комбината “Эврика” и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. К акции присоединились воспитанники молодёжного клуба “Ермак” района Коротчаево и волонтеры библиотечной системы.

В ходе конференции Зульфия Сулейманова рассказала об акции, продемонстрировала стартовый ролик и провела инструктаж по прохождению теста.

Приглашаем новоуренгойцев проявить активную гражданскую позицию, пройти онлайн-тестирование и поддержать акцию www.гражданин.дети