“Электронные библиотеки в помощь образовательному процессу”

информационный экскурс

Знаете ли вы, что такое НЭБ, ЛитРес и т.д.?

7 октября более 200 студентов Новоуренгойского филиала Профессионального образовательного учреждения «Уральский региональный колледж» узнали о том, что значат эти термины в ходе информационного экскурса по электронным библиотекам.

Молодые люди познакомились с электронными ресурсами фондов Национальной электронной библиотеки (НЭБ), Президентской библиотеки и электронной библиотеки ЛитРес. Сотрудники библиотечной системы научили осуществлять поиск и отбор информации по различным темам и работать в личном кабинете. Безусловно, эти знания понадобятся будущим программистам, экономистам и юристам.

Сотрудничество Централизованной библиотечной системы и Уральского регионального колледжа – это новый формат общения с потенциальными молодыми читателями города.