“Гордимся славою героев”

патриотический час

9 декабря 2020 года специалисты Библиотеки района Лимбяяха провели патриотический час к памятной дате России – Дню Героев Отечества «Гордимся славою Героев!».

Мероприятие проходило за круглым столом в МБУ «Молодёжный ресурсный центр» м/к «Ермак» и было направлено на укрепление духовных ценностей и сохранению памяти о героическом прошлом.
Библиотекарь, Наталья Липовенко рассказала воспитанникам м/к «Ермак», что праздник этот Возрожденный и что дата праздника приурочена ко Дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца, почитаемого на Руси как покровителя русского воинства, одержавшего победу над змеем.

Возрождение традиции празднования Дня героев Отечества – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Рассказывая о них, мы сохраняем память об их подвигах.Честь им и Слава!