“Ямал, как открытая книга”

онлайн-конференция

Одним из значимых событий в рамках празднования 90-летия Ямала стала презентация литературного сборника ямальских авторов «Ямал – открытая книга», изданного Централизованной библиотечной системой города Ноябрьск.

В издании сборника в числе писателей муниципалитетов Ямала от Нового Уренгоя вошли произведения четырех авторов: Ольги Оконь, Натальи Серебренникой, Александра Зинченко, Юрия Ментуса. У каждого из этих уникальных людей своя жизнь, как открытая книга, но объединяет их единая любовь к Ямалу, к России.

10 декабря 2020 года в формате телемоста между библиотеками Ямала: участниками проекта и Ноябрьской ЦБС состоялась онлайн-встреча, где авторы сборника общались, отвечали на вопросы и читали свои произведения. Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке, общение получилось горячим и очень трогательным.

Специалисты МБУК ЦБС г. Новый Уренгой благодарят коллектив Ноябрьской ЦБС за возможность участия в проекте «Ямал – открытая книга». Желают дальнейших успехов и достижений в их профессиональной деятельности!