Проект «Ловцы книг»

в рамках творческой резиденции «Art Bombing»

30 декабря в канун Нового 2021 года библиотеки Нового Уренгоя запустили новый проект «Ловцы книг»!
Презентация проекта состоялась в Галерее новоуренгойского городского музея изобразительных искусств во время торжественного открытия 3-й творческой резиденции «Art Bombing».
Программа мероприятия была чрезвычайно интересной и насыщенной: показ работ молодых художников Нового Уренгоя, дефиле авторской коллекции модной одежды, творческая встреча «авторский стол писателя-фантаста Артёма Посохина, работа ярких и креативных фотозон и многое другое.
Посетители креативной библиозоны «Ловцы книг» через портал времени, созданный библиотекарями, проникли в мистический мир романа «Мастер и Маргарита» великого Михаила Булгакова!
Вечные темы – добро и зло, жизнь и смерть, и всепобеждающая «Любовь на все времена! – нетленные истины, которые живут в нашем мире, несмотря ни на какие трудности, в поиске которых человек обращается к сокровищнице литературы.
Ключевым арт-объектом творческой резиденции «Art Bombing» безусловно стала эксклюзивная ЭкоЁлка, в основе которой были использованы списанные экземпляры книг, получившие вторую жизнь под чуткими руками библиотекарей, была украшена лучшими цитатами великого романа «Мастер и Маргарита». Каждый посетитель Библиозоны проекта «Ловцы книг» мог получить на память книги в брендированной упаковке « Нурбиблиотека.Время читать!». Эксклюзивный гость – кот Бегемот, предупреждал посетителей: «Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться»!
Надеемся, что в Новом 2021 году сбудутся только самые лучшие и добрые желания наших коллег, друзей, читателей! 🎉🎄