День детских журналов и газет

10 и 11 февраля  широкому кругу читателей Модельной библиотеки района Коротчаево была представлена выставка-просмотр «Пёстрый мир журналов и газет».

Библиотекарь познакомила школьников с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Вместе с ребятами выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, где можно найти нужную информацию. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.

В течение дня ребята посещали читальный зал и с удовольствием листали любимые журналы.