“Есть такая профессия…”

праздничная программа ко Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

19 февраля в МРЦ «Ермак» собрались ребята, чтобы поучаствовать в увлекательной викторине «Есть такая профессия…», которую подготовила работник Модельной библиотеки района Коротчаево Дарья Исаева. Вниманию учащихся была предложена слайд-презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины. Библиотекарь рассказала ребятам о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля.
В ходе викторины учащиеся показали хорошие знания о доблестных защитниках страны, проявили творческие способности, эрудицию, смекалку.
Завершилось мероприятие просмотром фильма «Завтра была война».