“Книга – путь к звёздам”

День информации

7 апреля в рамках Дня информации в Центральной городской библиотеке имени журнала «Смена» прошёл цикл мероприятий, посвящённый 60-летию первого Полёта человека в космос и Году науки и технологий.
Для учеников 7«А» класса МБОУ «СШ N5” была организована выставка-просмотр литературы «По космическим страничкам». Книги, представленные на выставке рассказали ребятам о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках и кометах.
Более подробно читатели познакомились с историей освоения космоса, узнали интересные факты о Солнце и Луне, о космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства в беседе-презентации: «Однажды шагнув в океан звёзд». А проверить свои знания о космосе школьники попытались в интеллектуальном баттле «Звездные умники и умницы». Команды получили дипломы и медали победителей
Приглашённым гостем мероприятия стала Ишеева Надежда Алексеевна – ведущий инспектор ГКУЦЗН @tsznnur ЯНАО в г. Новый Уренгой.
Музыкальная шкатулка «Земля в иллюминаторе» подарила всем присутствующим космически-позитивное настроение.