День информации

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

8 апреля в рамках Дня информации в Модельной библиотеке района Коротчаево прошло мероприятие «Первые покорители космоса», посвященное этому событию.
В увлекательной и познавательной форме ребята узнали историю развития космонавтики, познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой и другими космонавтами. Ребята узнали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Книжная выставка «В мире звезд и галактик» не оставила ребят равнодушными, уходя домой они взяли почитать понравившиеся им книги о космосе и космонавтах.