Гагарин. Первый в космосе

исторический экскурс

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в Библиотеках Нового Уренгоя прошли мероприятия, посвященные первому Полету человека в космос.

14 апреля библиотекарь Центральной городской библиотеки имени журнала “Смена” Людмила Дмитренко для учащихся МАОУ “СОШ №3” провела исторический экскурс “Гагарин. Первый в космосе”.  Ведущая рассказала учащимся о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов и о достижениях человечества в освоении космического пространства. С нескрываемым интересом ребята прослушали рассказ о первых  – Лайке, Белке и Стрелке, отправленных в космос и познакомились с литературой, представленной на выставке. В завершении мероприятия был показан фрагмент фильма “Гагарин. Первый в космосе” кинокомпании «КремлинФильмз», что вдохновило и замотивировало ребят на просмотр всего фильма.