“Ямал – всего четыре буквы, а столько в них…”

28 мая в Центральной городской библиотеке имени журнала «Смена» состоялась презентация книги «Ямал в душе остался навсегда».
В создании книги был задействован большой авторский коллектив, но главным идейным вдохновителем и организатором является Фуат Сайфитдинов, депутат Тюменской областной Думы, председатель Союза ветеранов Ямала, почётный гражданин ЯНАО.
Первая Книга «В любви Ямалу признаюсь…» была опубликована в 2015 году.
Более семидесяти человек стали героями новой книги. Здесь собраны рассказы о судьбах геологов и летчиков, педагогов и поваров, речников и железнодорожников, а также 23 кратких очерка о людях, переживших события Великой Отечественной войны.
О новой книге Фуат Ганеевич говорит: «Она не только о Ямале и его людях, она для Ямала и его жителей».
Во время презентации гости задавали Фуату Ганеевичу вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.
На встрече присутствовали:
Наталья Рябченко, представитель Губернатора ЯНАО в г. Новый Уренгой;
Полина Шумова, председатель Городской Думы г. Новый Уренгой;
Иван Костогриз депутат Законодательного собрания ЯНАО, а также депутаты, представители органов Администрации города, общественности, ветераны Ямала и представители молодёжи.
Фуат Ганеевич передал в дар экземпляр книги для Центральной городской библиотеки имени журнала «Смена».