Стройся город будущего

Известно, что каждый ребёнок – прирождённый исследователь, изобретатель. В процессе конструирования он проявляет творчество, любознательность, сообразительность. Ребёнок опытным путём познаёт свойства деталей, способы их соединения в конструкции, возможности комбинирования, оформления постройки.

В Библиотеке района Лимбяяха дети построили город будущего из конструктора “Настоящие кирпичики”. Каждый ребёнок творчески подошёл к решению задачи. Дети с увлечением строили дома, рисовали дороги, приклеивали деревья на будущих улицах. Благодаря совместным усилиям, город получился очень красивым.

Лето – волшебное время, когда можно отдыхать, читать сказки и играть. А библиотека – это лучшее место для всех этих занятий. Здесь можно почитать сказки, поиграть и просто весело и с пользой провести время.

Поэтому, несмотря на то, что за окном непогода, в Библиотеке на Набережной царит теплая и солнечная атмосфера, то и дело раздаются радостные детские голоса – здесь сегодня для ребят из летнего лагеря при МБОУ СОШ «Земля родная» состоялся сказочный эрудит-кросс «Хитрец – молодец».
Дети стремились блеснуть эрудицией, разгадывая кроссворды и шарады, отвечая на вопросы интерактивной викторины, играли в веселые игры и соревновались в скорости и сноровке.