“Славен Ямал делами, славен Ямал людьми”

видеокнига

7 декабря, в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура народов Ямала» в МБОУ «СШ №1» состоялась презентация видеокниги «Славен Ямал делами, славен Ямал людьми», которую подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки к 91-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

На презентации обучающиеся 7 «А» и 6 «В» классов познакомились с творчеством ямальских писателей, с основными этапами их жизни, а также с произведениями новоуренгойских авторов. Ученики посмотрели фотографии из личных архивов и прослушали произведения в исполнении специалистов библиотеки.

Видеокнига раскрыла перед ребятами талант местных писателей и поэтов, вехи и трудности их судеб, их истории, как они жили и трудились в суровом северном краю, что зовется Ямал.