200 лет со дня рождения Алексея Николаевича Некрасова

В историю русской литературы А. Н. Некрасов вошёл как великий поэт, новатор, отдавший всю свою жизнь, свой талант и неравнодушие служению народу.

Сотрудники Библиотечного центра «Полярная сова» подготовили для студентов из «Новоуренгойского многопрофильного колледжа» литературный вечер «Я лиру посвятил народу своему» к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.

Между участниками мероприятия состоялся интересный разговор о творчестве писателя, его непростой жизни и судьбе. Гости читали самые знаменитые произведения автора, звучали стихотворения Некрасова в исполнении студентов Ахмедгалиевой Камилы, Казавовой Наиды и Яр Екатерины, руководителя творческой лаборатории «Отражение» (ГДК «Октябрь») Морозовой Юлии Николаевны, общественных деятелей в области социальной поддержки КМНС Яндо Романа Хасавовича и Яндо Валентины Николаевны, а также специалиста библиотеки Черновой Виолетты.